Кинах уверен, что газ Фирташу возвращать не обязательно — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кинах уверен, что газ Фирташу возвращать не обязательно

Казна и Политика
639
Решение Стокгольмского арбитражного суда в отношении ресурсов природного газа не будет выполнено, уверен регионал Анатолий Кинах.
Он пояснил, что такое решение не должно выполняться в первую очередь потому, что оно несет в себе совершенно необъективный вывод с точки зрения сложившейся ситуации.
"И более того: в таких огромных суммах, миллиардах долларов - это десятки миллиардов гривен - однозначно Украина не должна предпринимать шаги по тому, чтобы выполнять это решение. Но это надо делать цивилизованно, чтобы это не воспринималось как некая акция правового нигилизма целого государства", - отметил депутат.
"Я уверен, что надо на основе высококачественных юридических возможностей, опираясь в том числе на консолидацию внутри Украины, сделать все, чтобы это решение не выполнялось, но сделать это цивилизованно, и действовать так, как действуют государства в таких случаях, включая вопросы полномочий этого решения на территории Украины. Это решение не является обязательным к выполнению", - подчеркнул Кинах .
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас