Европейские женщины замораживают яйцеклетки в ожидании идеального мужа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Европейские женщины замораживают яйцеклетки в ожидании идеального мужа

Казна и Политика
253
Недавно проведенное в одной из бельгийских клиник исследование показало, что примерно половина опрошенных женщин в возрасте старше 30 лет собираются заморозить свои яйцеклетки, чтобы не торопиться с поиском партнера, передает BBC.
Треть опрошенных в этой возрастной группе готова пойти на такой шаг, чтобы застраховать себя от бездетности.
Средний возраст опрошенных в Бельгии женщин составил 38 лет. Оказалось, что большинство из них планируют родить до 43 лет. Почти у всех за плечами долгие отношения с мужчинами, которых они посчитали неподходящим для отцовства.
Другое исследование, проведенное в Британии, свидетельствует, что желающих отложить материнство на потом немало и среди студенток.Многие из них рассматривают возможность такой процедуры, чтобы сконцентрироваться на карьере и завести детей попозже. Из почти 200 опрошенных студенток-медиков 80% готовы пойти на замораживание яйцеклеток.
Замораживание яйцеклеток является сравнительно новой технологией, которая позволяет женщине сохранить свои яйцеклетки для дальнейшего искусственного оплодотворения. Шансы на успех выше у молодых женщин, однако на сохранение возможности стать матерью решаются все больше одиноких женщин старшего возраста.
Процедура замораживания яйцеклеток в среднем обходится в 3000 евро и порой требует нескольких попыток для получения достаточного количества яйцеклеток.
По материалам: BBC
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас