Коломойского не допускают к конкурсу по "Лугансктепловозу" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Коломойского не допускают к конкурсу по "Лугансктепловозу"

Фондовый рынок
816
Кипрскую компанию "Мантар холдинг", контролируемую Игорем Коломойским, не допустили к конкурсу по продаже "Лугансктепловоза", сообщает издание "Украинская правда" со ссылкой на пресс-службу Фонда госимущества.
"Несколько часов назад подписаны документы. К сожалению, эта компания не предоставила двух существенных документов", - отметили в фонде.
"Во-первых, отсутствуют сведения об источниках поступления средств для приватизации государственного имущества, приватизируемого иностранным инвестором, как это предусмотрено законом", - говорится в сообщении.
"Во-вторых, аудитором Украины не подтверждено аудиторское заключение к финансовому отчету иностранного инвестора, сделанное аудитором иностранного государства, которое иностранный инвестор должен предоставлять при официальном его представлении учреждению, организации или субъекту хозяйствования Украины", - отметили в ФГИ.
Таким образом, к конкурсу по продаже "Лугансктепловоза" допущены сумское НПО имени Фрунзе (принадлежит Константину Григоришину) и "Брянский машиностроительный завод" (Россия, принадлежит Искандеру Махмудову и государственному концерну "РЖД").
По материалам:
Українська правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас