Банкир: Первым на рынок вернется потребительское кредитование — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Банкир: Первым на рынок вернется потребительское кредитование

Кредит&Депозит
642
Потребительское кредитование является менее рискованным из-за выросшей ответственности людей, и к тому же приносит высокий доход. Именно поэтому этот вид кредитования вернется на рынок первым. Об этом заявил председатель правления УкрСиббанка Сергей Наумов в ходе заседания "Финансового пресс-клуба", организованного при поддержке "Зеркала Недели" и проекта USAID "Развитие финансового сектора" FIN REP Лигой финансового развития.
"Мы увидели, что ментальность людей после кризиса несколько изменилась. Покупая холодильник или телевизор в кредит, люди подходят к этому ответственно, и на сегодняшний день просрочка в этом виде кредитования достаточно низкая", - отметил Наумов.
"Нацбанк регулирует активность банков в этом секторе повышенными нормами резервирования - он достаточно рискованный во всем мире. Но сегодня мы видим, что этот вид кредитования менее рискованный. Поэтому банки и кредитуют. Во-первых, это короткие деньги. Во-вторых, хороший доход. Плюс ко всему - это хороший способ привлечь клиента и на другие продукты банка", - подчеркнул глава УкрСиббанка.
По материалам:
Дзеркало Тижня
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас