Чиновники в Киевской области присвоили около 1 млн грн. госсредств, предусмотренных на ремонт больницы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Чиновники в Киевской области присвоили около 1 млн грн. госсредств, предусмотренных на ремонт больницы

Казна и Политика
335
Следователи Управления Службы безопасности Украины (СБУ) в Киевской области возбудили уголовное дело по факту присвоения в 2008 году госсредств в сумме около 1 млн грн, выделенных на реконструкцию и ремонт Киевской областной психоневрологической больницы в поселке Глеваха.
Как сообщила пресс-группа УСБУ в Киевской области в пятницу, в 2008 году Киевский облсовет выделил эту сумму на строительство новой котельной в этом медучреждении. Ресурс новостройки должен был распределяться на потребности не только больницы, но и расположенного вблизи населенного пункта.
Установлено, что должностные лица одного из структурных подразделений Киевской облгосадминистрации заключили с одной из коммерческих структур соглашение относительно поставки оборудования для котельной установки. Злоупотребляя служебным положением, чиновники составили фиктивный акт приема этого оборудования, фальсифицировав отчетную документацию.
Деньги областного бюджета были перечислены на расчетный счет частного предприятия-подрядчика. Котельную до сих пор не построили.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, расхищение имущества в особо крупных размерах). Продолжается следствие.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас