282
В Румынии хотят поднять налог на недвижимость
— Казна и Политика
Налог планируется увеличить для владельцев двух и более объектов жилой недвижимости.
В случае если объект не сдается в аренду, владелец "дополнительного" жилья будет платить за него на 15% больше. Налог на второй "дополнительный" объект жилья увеличится на 50%, на третий – на 75%, на четвертый и последующие – на 100%.
Для собственников жилья, которое сдается в аренду, увеличение налога на первый и второй "дополнительные" объекты составит 30% и 100% соответственно, на третий и последующие – 200%.
Как сообщает Business Review, новая мера существует пока в виде законопроекта. Благодаря ей румынские власти рассчитывают значительно увеличить поступления в муниципальные бюджеты.
В настоящее время в Румынии налоговая ставка на владение жилой недвижимостью составляет 0,1% от оценочной стоимости объекта. Владельцы "дополнительного" жилья платят за него столько же, сколько и за основную резиденцию.
По материалам: Prian.ru
Поделиться новостью
Также по теме
Мадяр намекнул, что не будет блокировать выделение Украине 90 млрд евро
ЕС стремится разблокировать кредит для Украины на 90 млрд евро после поражения Орбана
МИД снял рекомендации по ограничению поездок в Венгрию
С 1 июля в Украине планируют запустить программу «єКнига» для новорожденных и субсидии на аренду для книжных магазинов
Украина и Сирия договорились о сотрудничестве в сфере АПК и открытии посольств
Минсоцполитики отказалось от идеи обязательной накопительной пенсионной системы
