Эксперты: Сахар будет дешеветь на фоне его значительных излишков на рынке — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперты: Сахар будет дешеветь на фоне его значительных излишков на рынке

Аграрный рынок
261
Излишки сахара на мировом рынке будут на 30% больше, чем ожидалось ранее, благодаря хорошим урожаям в Бразилии и Индии, являющимся крупнейшими мировыми производителями сахара, полагают эксперты исследовательской и брокерской компании Kingsman SA.
По прогнозу управляющего директора компании Джонатана Кингсмэна, избыток сахара за 12 месяцев, начавшихся в апреле этого года, составит 5,17 млн тонн. В феврале этот показатель прогнозировался на уровне 3,99 млн тонн.
Избыток предложения будет способствовать дальнейшему падению цен на сахар, опустившихся с начала 2010 года на 47%.
Стоимость июльского фьючерса на сахар-сырец в системе электронных торгов нью-йоркской биржи ICE Futures U.S. поднялась на 1,7% - до 14,43 цента за фунт.
Цена фьючерсов на сахар-сырец в Нью-Йорке в феврале достигала 30,4 цента за фунт - максимального уровня за 29 лет, на фоне прогнозов сокращения поставок из-за сухой погоды в Индии и дождливого сезона в Бразилии.
"Нам предстоит период низких цен на сахар, - цитирует агентство Bloomberg слова Д.Кингсмэна. - Мы видим, что инвесторы закрывают позиции на покупку сахара".
Цена белого сахара с поставкой в августе выросла на Liffe на 0,6% - до $471,4 за тонну. С начала года белый сахар подешевел на 34%.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас