203
S&P присвоило планируемому выпуску облигаций Крыма на 400 млн грн рейтинг "В-/uaBBB-"
— Казна и Политика
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's присвоило долгосрочный рейтинг по обязательствам в национальной валюте "В-" и рейтинг по национальной шкале "uaBBB-" запланированному Автономной республикой Крым (АРК) выпуску амортизируемых приоритетных необеспеченных облигаций объемом 400 млн грн (около $50 млн).
Как говорится в сообщении S&P во вторник, оно также присвоило выпуску облигаций рейтинг ожидаемого уровня возмещения долга после дефолта "4", что отражает ожидания удовлетворения требований кредиторов в случае дефолта по этим облигациям на уровне 30-50%.
Помимо того, агентство подтвердило рейтинги АРК: долгосрочный кредитный рейтинг и рейтинг по национальной шкале на уровне "В-" и "uaBBB-", прогноз - "стабильный".
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Бюджетный дефицит Украины может достичь $53 млрд к 2028 году — KSE Institute
Украине понадобится $389 млрд международной помощи до 2029 года
Сентябрь стал одним из лучших месяцев для украинского ИТ-экспорта
В Нацбанке ожидают замедление инфляции и ускорение роста экономики
Президент анонсировал новые выплаты для украинцев зимой
Средняя зарплата для расчета пенсий в сентябре достигла рекордного уровня
