Гендиректор ММК им. Ильича: Комбинат будет объединяться с кем-то — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гендиректор ММК им. Ильича: Комбинат будет объединяться с кем-то

1073
Генеральный директор ОАО "Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича" Владимир Бойко сегодня во время встречи с Президентом Виктором Януковичем рассказал о ситуации, сложившейся на комбинате. По словам руководителя предприятия, речь идет о "колоссальной рейдерской атаке" на ММК, которая началась еще при прежнем правительстве и продолжается уже год. Об этом ИМК сообщили в пресс-службе Главы государства.
От имени трудового коллектива ММК В.Бойко обратился к Президенту с просьбой разобраться в ситуации.
Генеральный директор ОАО также опроверг информацию о продаже предприятия: "Я никогда ничего не продавал и не продаю... Сейчас, думаю, и Президентом, и правительством будет принят ряд мер с целью защиты коллектива и дальнейшей борьбы с этой рейдерской атакой".
По убеждению руководителя предприятия, в сложившейся ситуации прежде всего надо "все расставить по местам" и привлечь виновных к ответственности.
"Дальше мы будем объединяться с кем-то, потому что иначе комбинат имени Ильича, не имеющий своей сырьевой базы, просто погибнет. Определимся, с кем будем объединяться, поскольку мы просто не сможем сами выжить в это суровое время", - сказал В.Бойко.
По его словам, речь идет также и о том, что продолжаются кризисные явления в металлургическом комплексе Украины, следовательно, ММК имеет еще и сложности с заказами.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас