0 800 307 555
0 800 307 555

Форекс на европейской сессии

Валюта
401
Индекс Франкфуртской фондовой биржи Ксетра Дакс (Xetra DAX) упал на 75.08 пункта (-1.29%) и находится на уровне 5754.17. Индекс Лондонской фондовой биржи Футси 100 (FTSE 100) упал на 25.50 пункта (-0.50%) и находится на уровне 5037.43. Июньский фьючерс на индекс Эс энд Пи 500 (S&P 500) на Глобексе (Globex) опустился на 11.0 пункта и составляет 1073.6. Открытие американских фондовых индексов сегодня ожидается вниз.
Курс евро/доллар упал на европейской сессии и достиг уровня 1.2359. Давление на курс оказывает падение европейских фондовых индексов несмотря на их рост при открытии торгов на биржах. Ожидается также снижения фондовых индексов в Америке. Активность инвесторов на рынке форекс невысока. Падение курса евро/доллар было усилено срабатыванием стоп-ордеров на продажу евро около уровней 1.2480 и 1.2450.
Негативное влияние на курс оказывает сообщение о том, что Банк Испании взял на себя управление испанским банком CajaSur после неудавшегося его слияния с другим банком. На рынке говорят, что отмечаются продажи евро со стороны хеджевых фондов, крупных азиатских и европейских банков.
Наблюдается снижение спроса на более рисковые инструменты, что, в частности, приводит к падению курса золота.
Сегодня выходной день в Швейцарии и Канаде. Вследствие этого финансовые рынки в этих странах закрыты.
Сегодня ожидается выход следующих данных:
в 14:00 GMT - продажи домов на вторичном рынке в млн. (Existing home sales) в США за апрель (прогноз 5.68, предыдущее значение 5.35).
По материалам:
Forexite Ltd.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас