Известны новые подробности аварии под Смоленском — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Известны новые подробности аварии под Смоленском

Казна и Политика
5573
Органы, расследующие причину аварии самолета президента Польши Леха Качиньского, обнародовали новые подробности трагедии, передает “Lenta.ru”.
Как уточняет агентство, речевой самописец зафиксировал слова одного из пилотов. Исходя из расшифрованной записи, экипаж самолета не может быть основной причиной аварии.
Согласно самописцу, перед аварией один из пилотов предупреждает, что посадка невозможна.
“Садиться в этой ситуации невозможно”, - приводит слова пилота агентство.
Напомним, что ранее представители Межгосударственного авиационного комитета заявили, что исходя из расшифровок черного ящика, стало известно и нахождение в кабине разбившегося самолета еще двух неизвестных человек. Позже личности этих людей удалось установить, но по этическим соображениям было решено не называть этих людей.
Тем не менее, расследование истинных причин аварий президентского самолета продолжается. Как сообщает “РБК”, глава Межгосударственного авиационного комитета Татьяна Анодина заявила, что специалистам не удалось обнаружить какие-либо технические неисправности самолета, которые могли бы привести к подобной аварии. Двигатели самолета работали до последнего момента, навигационная система тоже была в норме. Специалисты уточнили, что топлива в баках самолета было вполне достаточно для ухода на любой другой запасной аэропорт.
Российские эксперты настаивают, что не нашли никаких ошибок в работе диспетчеров аэропорта Смоленск-Северный, а вот штурман польского самолета имел мало опыта и налетал всего 30 часов. Россияне уверены, что не стоит отбрасывать версию давления на пилотов со стороны президента и чиновников, однако польская сторона опровергает эту возможность.
По материалам:
Лента.РУ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас