188
Внешний долг России в марте снизился на 2,5% до 36,484 млрд долл.
 — Казна и Политика
Внешний государственный долг России в марте снизился на 2,5% - до $36,484 млрд. на 1 апреля с $37,452 млрд на 1 марта. Об этом говорится в материалах Минфина, размещенных на сайте ведомства. 
В марте задолженность перед международными финансовыми организациями сократилась на $111,5 млн - до $3,589 млрд, задолженность по гарантиям России в иностранной валюте не изменилась - $841 млн, задолженность перед официальными кредиторами - бывшими странами СЭВ снизилась на $14 млн - до $1,266 млрд, коммерческая задолженность бывшего СССР - на $1,8 млн, до $813,2 млн. 
Кроме того, задолженность перед кредиторами - членами Парижского клуба, не являвшаяся предметом реструктуризации, снизилась на $81 млн - до $902,0 млн, перед официальными кредиторами - не членами Парижского клуба - на $6,5 млн, до $1,811 млрд. 
Задолженность по еврооблигациям сократилась на $752,6 млн - до $25,487 млрд, по ОВГВЗ не изменилась - $1,775 млрд. 
По материалам: K2Kapital
Поделиться новостью
Также по теме
Местные бюджеты получили более 230 млн грн туристического сбора
Польская система налогообложения ФЛП в Украине не предусматривает увеличения налогов — Гетманцев
Государственный долг Украины превысил 8 трлн грн
Украина привлекла $177 млн от Всемирного банка: куда направят средства
Кабмин уточнил, кто получит компенсацию за отпуск погибшего военнослужащего
Сколько человек сейчас в Украине: эксперт озвучила цифры
