1212
Парламент обязал все АО в 2010 г. направлять на дивиденды минимум 30% чистой прибыли
— Казна и Политика
Акционерные общества Украины в 2010 году будут осуществлять выплату дивидендов из чистой прибыли отчетного года и/или нераспределенной прибыли в объеме не менее 30%.
Соответствующие поправки в закон "Об акционерных обществах" на 2010 год предусмотрены заключительными положениями закона "О Государственном бюджете Украины на 2010 год", который Верховная Рада приняла во вторник.
Согласно им, собрание акционеров может увеличить размер дивидендов сверх указанного минимального объема.
Указанная норма вступает в силу с момента опубликования закона.
Как сообщалось, ранее правительство уже обязало все предприятия с госдолей свыше 50% направлять на выплату дивидендов по итогам 2009 года 30% чистой прибыли.
Прежнее правительство под руководством Юлии Тимошенко выступало с похожей инициативой: законом о госбюджете-2010 обязать все предприятия, независимо от формы собственности, направить по итогам работы в 2009 году на выплату дивидендов, минимум, 30% чистой прибыли.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
42% украинцев считают, что нынешние чиновники не должны быть у власти после войны — опрос
Таможенные поступления в январе составили 56 млрд грн
ВР предлагают изменить порядок выплат детям погибших военных
Структура экспорта продукции АПК в январе 2026 года
Украина рискует потерять более $115 млрд финансирования из-за невыполнения требований МВФ и Ukraine Facility
Когда и что платить ФЛП в феврале — инструкция
