Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Валюта
529
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Нефть на биржах 26-го продолжает дорожать. Нефтяные фьючерсы Brent и Light Sweet торгуются с начала дня в положительной зоне после того, как цена нефти Brent по итогам торгов 23 апреля второй раз в текущем месяце обновила свой максимум с начала октября 2008г.

    Цена на нефть в пятницу 23 апреля выросла благодаря данным о состоянии рынка жилья США.

    Иран сокращает добычу угля.

    Казахстан в I квартале 2010 г. увеличил добычу урана...читать

  • Мировой фондовый рынок

    Торги в США в пятницу 23 апреля завершились ростом фондовых индексов благодаря вышедшим экономическим данным. Важную роль на рынке сегодня снова сыграла серия квартальных отчетов крупнейших американских компаний. По итогам недели также зафиксирован рост.

    Европейские фондовые торги завершились в «зеленой зоне» на фоне выхода положительной финансовой отчетности крупных корпораций, обращения Греции за помощью к кредиторам, а также повышения Индекса деловых настроений в Германии.

    Фондовые торги в Японии завершились 26 апреля 2010г. ростом индекса Nikkei на 2,3% - самым значительным ростом за 9 недель. Увеличение спроса на новое жилье в США и ослабление иены относительно доллара повышают коммерческие перспективы японских компаний, ориентирующихся на зарубежные рынки.

    По итогам торгов 23 апреля индекс РТС к закрытию предыдущей сессии повысился на 19,45 пункта (1,23%) и составил 1602,99 пункта. Оборот торгов на рынке акций RTS Standard составил 8169.491 млн руб., что примерно находится на среднем уровне за последний месяц.

    Итоги пятничного торгового дня у россиян: на рынке РФ наблюдается волатильность.

    По итогам пятничных торгов индекс ММВБ повысился на 24,26 пункта (1,68%) к закрытию предыдущей сессии и составил 1467,62. Торги проходили с обычной активностью. Индекс цен на акции на торгах фондовой биржи ПФТС в пятницу, 23 апреля, вырос на 4,99 пункта, или на 0,49% до 1 015,87 пунктов. Объем торгов за день составил 299 588 375,49 грн., акциями наторговали 19 755 462,97 грн., корпоративными облигациями - 1 797 926,70 грн., гособлигациями - 278 034 985,82 грн...читать

  • Валюта

    Иена упала в понедельник утром против высокодоходных валют на признаках того, что экономический подъем во всем мире набирает обороты, повышая спрос на рискованные активы. Доллар незначительно растет к евро и более заметно к иене на фоне снижения доходности операций carry trade.

    Золото в пятницу 23 апреля подорожало благодаря экономическим данным из США.

    Евро 23-го поднялся благодаря новостям из Греции, которая обратилась к своим соседям с официальной просьбой о помощи. Положительную роль сыграло то, что Германия выразила готовность принять участие в программе помощи. Премьер-министр Греции Георгиос Папандреу объявил о принятии предоставленного Евросоюзом и Международным валютным фондом пакета мер объемом €45 млрд., направленных на вывод страны из долгового кризиса.

    Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии в Белокаменной расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 мск. 26 апреля понизился на 18,61 копейки и составил 29,0882 RUB/USD.

    Курс гривны на межбанковском валютном рынке, после того как сохранился в четверг, в пятницу также сохранился на уровне 7,92 UAH/USD. Большинство сделок, по оценкам участников валютного рынка, было заключено по курсу, близкому к 7,92 UAH/USD.

    Национальный банк выставил цену покупки избытка доллара на 7,9250 UAH/USD..читать

  • Прогноз

    Глава МВФ: Глобальная экономика вступила в этап «восстановления».

    ВБ: восстановление экономики в странах Европы и Центральной Азии с формирующимся рынком будет самым медленным.

    Позиция экономической элиты развивающихся стран повышает шансы на ревальвацию юаня.

    Глобальная экономика вступает в этап «восстановления», и правительства всех стран должны активизировать взаимодействие и координировать действия для содействия реформам финансовой системы. Об этом заявил директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Доминик Стросс-Кан на пресс-конференции, состоявшейся по итогам заседания Международного валютного и финансового комитета (МВФК). ..читать

  • Видео

    12 миллиардов до получки или эволюция взглядов на долги. ...смотреть

    III акт греческой трагедии: «Сами мы не местные…» ..смотреть

    Рейтинговые страдания РФ или «А судьи кто?». ... смотреть

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас