"Нефтегаз" начал коммерческую добычу нефти в Египте — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Нефтегаз" начал коммерческую добычу нефти в Египте

Энергетика
322
Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины" начала коммерческую добычу нефти на территории блока Алам Эль Шавиш (Alam El Shawish) в Западной пустыне Египта.
Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба НАКа.
"На этой неделе компания осуществила реализацию первой партии нефти, добытой на месторождении "HG" восточного блока Алам Ель Шавиш в соответствии с условиями концессионного соглашения между Египтом, Египетской генеральной нефтяной корпорацией (ЕГНК) и "Нефтегазом".
В данное время украинский холдинг продолжает внедрять мероприятия по наращиванию объемов добычи углеводородов на концессионном участке.
НАК уверен, что успешная реализация проекта по разведке и промышленной эксплуатации восточного блока Алам Ель Шавиш будет способствовать ускорению процесса диверсификации источников обеспечения энергоносителями Украины и становлению имиджа Украины в мире.
Как сообщало агентство, 13 декабря 2006 года "Нефтегаз" и Египетская генеральная нефтяная компания (ЕГНК) подписали концессионное соглашение на поиск, разведку и разработку месторождений нефти и газа на восточной территории блока Алам Эль Шавиш Ист в Западной пустыне Египта.
Согласно условиям соглашения период геологоразведочных работ будет длиться до 13 декабря 2011 года.
Компания открыла три месторождения углеводородов на указанном блоке.
В частности, в процессе геологоразведки было пробурено 8 скважин, в том числе 6 поисковых и 2 разведывательные.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас