Цушко: Мы увеличим акцизы на бензин и алкоголь, введем налог на роскошь — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Цушко: Мы увеличим акцизы на бензин и алкоголь, введем налог на роскошь

Казна и Политика
1375
Министр экономики Украины Василий Цушко пообещал, что правительство увеличит акциз на топливо, алкоголь и табачные изделия, а также введет налог на роскошь, под который будут подпадать, в частности, автомобили стоимостью более 50 тыс. долларов. Об этом Цушко рассказал в эфире программы Шустер Live на телеканале Украина.
"Мы увеличим акцизы на бензин - на топливо. И пойдет это на дороги. Иначе мы дороги не отремонтируем. Платить должны те, кто ездит и заправляется бензином и соляркой - они же бьют" дороги, отметил министр.
Кроме того, для повышения доходов в бюджет, планируется ввести налог на роскошь. "Машины, которые стоят более 50 тыс. долларов будут платить очень хорошо (те, кто их покупает). Дом, который более 300 метров квадратных, когда покупаешь - будешь платить налог. Самолеты, вертолеты, яхты и земельные участки в престижных местах. Конечно, взвоют (покупатели) - понимаю", - сказал Цушко.
Кроме того, за счет повышения акцизов на табачные изделия бюджет соберет дополнительно до 3 млрд гривен. Существенное повышение поступлений доходов ожидается и от повышения акцизов на алкогольную продукцию, в частности от повышения акциза на дешевое вино, добавил Цушко, пообещав, что в результате выполнения правительственной программы социально-экономического развития Украина "будет процветать".
15 апреля о намерении правительства повысить акцизы и ввести налог на роскошь заявил вице-премьер Сергей Тигипко.
А 13 апреля Кабмин подготовил законопроект о налоге на роскошь.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас