Колесников: На финальную часть Евро-2012 предусмотрено 26 млрд грн. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Колесников: На финальную часть Евро-2012 предусмотрено 26 млрд грн.

Казна и Политика
128
Вице-премьер-министр Украины Борис Колесников сегодня на заседании правительства представил Государственную целевую программу подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года. Об этом сообщили в пресс-службе Кабмина.
Б.Колесников подчеркнул важность принятой Программы, поскольку она создает правовые, социальные, экономические и организационные условия для успешного проведения в Украине финальной части ЕВРО-2012.
По словам Б.Колесникова, выполнение Программы также будет способствовать улучшению спортивной инфраструктуры городов, принимающих ЕВРО-2012. Помимо двух существующих стадионов будет построено еще два, отвечающих требованиям ФИФА и УЕФА, что позволит проводить соревнования любого уровня. К ЕВРО-2012 будет построено, реконструировано или переоборудовано более 30 современных стадионов и тренировочных баз, что значительно улучшит условия проведения отечественных футбольных соревнований и тренировок украинских команд.
Вице-премьер-министр отметил, что выполнение Программы обеспечит создание условий для интенсивного развития отечественного предпринимательства во всех отраслях экономики, в частности, гостиничного бизнеса, а также будет способствовать привлечению инвестиций на сумму свыше 80 миллиардов гривен и увеличению объемов налоговых поступлений в бюджеты почти на 28 млрд грн.
По его словам, в целом для финансирования подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата по футболу 2012 года Программой на 2010 год предусмотрено 26 млрд грн.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас