Кресло Черновецкого могут занять Горбаль или Рыбак — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кресло Черновецкого могут занять Горбаль или Рыбак

Казна и Политика
443
Новым председателем Киевской городской госадминистрации может стать Василий Горбаль, Анатолий Голубченко или Владимир Рыбак.
Таковы результаты экспертного опроса “Перспективы переформатирования системы власти в столице”, проведенного Агентством моделирования ситуаций (АМС).
Как сообщили в пресс-службе АМС, при этом эксперты сошлись во мнении, что команда Президента Украины Виктора Януковича не намерена искать компромисс с действующей киевской властью, а наоборот попытается максимально консолидировать власть в столице. В то же время, механизм реализации этого сценария пока неизвестен, заявили они.
“Перспектива законодательных изменений выглядит слишком сложной. При этом нет понимания принципов кадровой политики. На экспертном уровне голоса разделились - незначительное большинство экспертов утверждает, что Янукович, скорее всего, назначит председателем КГГА видного киевского регионала, имеющего историю взаимоотношений в этой системе власти. Также значительное количество респондентов считает, что Янукович сможет назначить на эту должность любого управленца, близкого к нему лично и даже не имеющего киевской прописки”, - отметил директор АМС Виталий Бала.
По его мнению, “причина такой неопределенности заключается в кулуарных играх нескольких групп влияния, как вокруг Януковича, так и вокруг Леонида Черновецкого”.
“Эксперты полагают, что команда Черновецкого пытается самостоятельно наладить каналы коммуникации с Януковичем. Именно в этом заключается сложность принятия решений по кандидатурам. Также именно в этом показательное распределение голосов по основным кандидатам на должность председателя КГГА. В частности, приблизительно в равной пропорции эксперты расценивают шансы Горбаля, Голубченко и Рыбака”.
Опрос проводился с 7 по 12 апреля. В нем приняли участие 19 экспертов - политологов, политтехнологов, политических обозревателей, общественных деятелей.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас