Мексиканские экономисты увеличивают свои прогнозы роста в 2010 г. уже четвертый месяц подряд — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мексиканские экономисты увеличивают свои прогнозы роста в 2010 г. уже четвертый месяц подряд

Казна и Политика
133
Мексиканские экономисты увеличивают свои прогнозы роста в 2010 г. уже четвертый месяц подряд, поскольку подъем экспорта и увеличение внутреннего спроса помогают этой второй в Латинской Америке экономике восстановиться после наихудшего с 1932 г. кризиса.
В соответствии со средней оценкой опрошенных центральным банком страны 32 экономистов, валовой внутренний продукт Мексики в этом году увеличится на 4,1%. Это больше, чем было на основании опроса, опубликованного 1 марта (3,9%) и в ноябре 2009 г. (2,93%). Прогнозы инфляции растут второй месяц подряд: аналитики ожидают увеличения потребительских цен на 5,28% в этом году по сравнению с 5,21% предыдущей оценки.
Morgan Stanley в своей записке к клиентам повторил свой спрос на ставки процента по заимствованиям на уровне 4,5% до конца года, хотя заявил, что стабильно высокая инфляция может вынудить Банк Мексики вскоре поднять стоимость заимствований.
Большие ожидания роста ВВП в опросе центрального банка совпадают с прогнозом Министерства финансов на минувшей неделе. Мексиканской экономике благоприятствует рост продаж в США, куда направляется около 80% мексиканского экспорта, и увеличение внутреннего спроса после сокращения ВВП на 6,5% в прошлом году.
Рецессия в США нанесла вред мексиканской экономике в прошлом году, поскольку спад экспорта повлек сокращение рабочих мест и уменьшение производства.
Песо закончит год с курсом 12,7 за долл., утверждает исследование ЦБ. В настоящее время его курс вырос до 12,2492 за долл. (на 0,4%).
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас