Путин: Венесуэла купит у России оружия на 5 миллиардов долларов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Путин: Венесуэла купит у России оружия на 5 миллиардов долларов

Казна и Политика
365
Объем экспорта российской военной техники в Венесуэлу может превысить $5 млрд. Об этом сегодня сообщил премьер-министр России Владимир Путин на совещании по вопросам развития оборонно-промышленного комплекса.
По словам главы правительства, общая сумма заказов на российскую продукцию военного назначения "может превысить $5 млрд". "Это вместе с кредитом в $2,2 млрд", - добавил премьер. Он пояснил, что "заказы будут размещаться на 13 головных предприятиях ОПК", включая "Ижмаш" и Тульское предприятие.
Владимир Путин уверен, что "работа по поддержке экспорта будет продолжена". "Вы знаете, что делегация наша была в Венесуэле, хочу вас проинформировать, что общий объем заказов может превысить $5 млрд долларов", - заявил глава правительства. Он отметил, что "в целом источники финансирования определены и с нашими партнерами согласованы".
Ранее стало известно, что Венесуэла обратилась к России с просьбой предоставить кредит на сумму $2,2 млрд. На что Путин заявил, что Россия готова такой кредит дать. "Минфин рассмотрел и проработал эту заявку, я сегодня в ходе беседы проинформировал президента, что Россия готова предоставить эти финансовые ресурсы", - сказа российский премьер.
С 2005 по 2009 годы Венесуэла приобрела у России вооружений на сумму $4 млрд, в том числе 24 самолета-истребителя Су-24, десятки боевых вертолетов, а также 100 тысяч автоматов Калашникова.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас