142
На Евро-2012 Украине нужно 40 млрд.грн
— Казна и Политика
В 2010 году на подготовку к чемпионату Европы по футболу 2012 года Украине необходимо выделить 40 млрд.грн
Об этом заявил сегодня Президент Украины Виктор Янукович в ходе встречи с представителями политических и общественных организаций.
“Сегодня вопрос подготовки к Евро-2012 находится в страшном упадке. Если в прошлом году было предусмотрено 9 миллиардов на подготовку, то выделено и использовано было всего-навсего 3 млрд.грн., а нужно на этот год, вдумайтесь, 40 миллиардов гривень для того, чтобы догнать работы”, - отметил Янукович.
Янукович подчеркнул, что для его команды вопрос подготовки к Евро-2012 будет приоритетным. “Что нам делать? Сложить руки, охать и ахать? Мы не будем этого делать. Мы работаем, сейчас идут дискуссии, борьба. Вчера, я знаю, на заседании правительства был громкий скандал, но это нормальный процесс. Если не 40 миллиардов сможем выделить в этом году, пусть 30, но не меньше”, - сказал он.
Президент подчеркнул, что весь 2010 и 2011 годы его команда будет усиленно работать. “Мы сделаем все возможное для того, чтобы в 2012 году нам было не стыдно, чтобы мы как хозяева достойно встретили болельщиков со всего мира. Для нас это очень важно”, - добавил он.
Напомним, ранее Платини высказал сомнения по поводу возможностей Украины провести вместе с Польшей чемпионат Европы по футболу 2012. 7-8 апреля высшее руководство УЕФА во главе с Президентом УЕФА Мишелем Платини посетит Львов, Донецк, Харьков и Киев.
По материалам: ЛігаБізнесІнформ
Поделиться новостью
Также по теме
Единая система социальной сферы: главные изменения
Для отопительного сезона Украине нужно еще до 1 млрд долларов на газ — Reuters
Зеленский подписал закон о военном омбудсмане
Кабмин расширил программу «Пакет школьника»
PlayCity приступило к выдаче лицензий: бюджет пополнится на 50 млн гривен
Рада ратифицировала соглашение о столетнем партнерстве с Великобританией