Азаров: Сотрудничество с ЕС - приоритетное направление деятельности правительства — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров: Сотрудничество с ЕС - приоритетное направление деятельности правительства

111
Интеграция Украины в Европейский Союз является одним из приоритетных направлений деятельности украинского правительства, заявил украинский премьер-министр Николай Азаров в ходе встречи с делегацией Европейского парламента во главе с Адрианом Северином.
"Премьер-министр высказал надежду на активизацию переговоров относительно Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, включая создание всеобъемлющей зоны свободной торговли", - сообщила пресс-служба Кабинета министров Украины в пятницу.
По словам Н.Азарова, на сегодня экономика Украины в сложном состоянии, однако улучшения ситуации правительство ожидает уже в этом году. "Я оптимист, я думаю, что мы в этом году стабилизируем ситуацию, а в будущем – будем иметь хорошие показатели нашей экономики. В этой связи сотрудничество с Европейским Союзом также является приоритетным направлением", - сказал он.
Кроме того, подчеркнул Н.Азаров, интеграция Украины в ЕС является одной из программных основ программы Партии регионов, которая имеет самую большую фракцию в коалиции.
В свою очередь, вице-президент Группы прогрессивного альянса социалистов и демократов в Европарламенте А.Северин высказался в поддержку Украины в ее стремлениях на пути интеграции в ЕС. "Наша парламентская группа полностью поддерживает евроинтеграционные перспективы Украины, и когда мы говорим об этих перспективах, то имеем в виду настоящую интеграцию. Мы не думаем, что это какая-то фантастическая возможность", - цитирует евродепутата пресс-служба украинского правительства.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас