Тигипко: Бизнес уже летом почувствует значительное облегчение — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тигипко: Бизнес уже летом почувствует значительное облегчение

3342
Вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко провел совещание с представителями Международной финансовой корпорации (IFC) и Всемирного банка. На встрече при участии специалистов Министерства экономики и Совета предпринимателей при Кабинете Министров Украины обсуждались вопросы улучшения инвестиционного климата в стране. Как отметил Сергей Тигипко, вопрос улучшения инвестиционного климата должен решаться на основе комплексного подхода. Вице-премьер-министр также подчеркнул, что привлечение инвестиций является чрезвычайно важным и безотлагательным заданием правительству.
"Мы должны обеспечить как внешним, так и внутренним, инвесторам максимально благоприятные условия для ведения бизнеса. Снятие административных преград, сокращение количества разрешений и упрощение разрешительных процедур, отмена устаревших технических регламентов, - все это осуществляется и будет осуществляться в ближайшее время", - сказал Сергей Тигипко.
По его словам, благодаря действиям правительства бизнес уже летом почувствует значительное облегчение. "Улучшение условий ведения бизнеса позволит быстро привлечь инвестиции, которые крайне необходимы для проведения реформ", - добавил Вице-премьер-министр.
Сергей Тигипко акцентировал на важности сотрудничества с международными организациями и использовании мирового опыта относительно привлечения инвестиций. "Правительство открыто для сотрудничества, мы должны использовать лучший опыт стран, которые уже осуществили дерегулятивные реформы. Это сделает процесс реформирования эффективнее и позволит не тратить попусту драгоценное время", - отметил Вице-премьер-министр Украины.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас