Экономика Латвии упадет еще на 2,8% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Экономика Латвии упадет еще на 2,8%

Казна и Политика
211
В показателях экономики Латвии продолжают показываться положительные тенденции, однако ожидается, что в 2010 г. экономика упадет еще на 2,8%, говорится в макроэкономическом обзоре стран Восточной Европы - SEB Eastern European Outlook.
По мнению авторов, объемы экспорта сравнительно малы для того, чтобы стать основой общего экономического прорыва. А происходящая внутренняя девальвация, которая выражается в уменьшении зарплат и цен, продолжит ограничивать экономическую активность. Потребление продолжит падать и к концу 2010 г. может достигнуть своей низшей точки.
Предполагается, что самый высокий уровень безработицы жителям Латвии предстоит пережить в середине текущего года. Его снижение будет происходить очень постепенно на протяжении многолетнего периода.
Большое влияние на экономические процессы окажут предстоящие выборы и способность правительства меньшинства принять решения, необходимые для экономики. Авторы исследования подчеркивают, что очень важно наметить контур бюджета следующего года и ожидаемых мероприятий фискальной консолидации. Прогнозируемость политической среды станет основой стабильности финансовых рынков, считают эксперты.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас