Крупнейший в мире пенсионный фонд сокращает финансовых менеджеров — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Крупнейший в мире пенсионный фонд сокращает финансовых менеджеров

360
Государственный пенсионный фонд Японии, считающийся крупнейшим в мире, заявил, что может сократить финансовых менеджеров для упрощения операций, а также перейти на новый стандарт индексов, дабы снизить торговые издержки.
Правительственный пенсионный инвестиционный фонд, который контролирует накопления на сумму около 122 трлн иен ($ 1,3 триллиона), контролируя фонды при участии BlackRock, Morgan Stanley и State Street Corp., планирует перейти с японского индекса Topix на индекс облигаций Nomura-BPI, заявил президент фонда Акахиро Кавасэ.
По его словам, фонд находится "на пути" к сокращению финансовых менеджеров для пассивных инвестиций: "В индекс широкого спектра Topix входят очень много акций мелких компаний, чей диапазон цен сдерживают определенные препятствия. Для нас будет намного проще торговать, если мы сосредоточимся на акциях крупного капитала", - заявил Кавасэ.
Индекс Nomura-BPI был разработан для измерения движения японских облигаций на вторичном рынке. Этот индекс рассчитывается исходя из рентабельности инвестиций в портфеле ценных бумаг с фиксированным доходом, которые отвечают определенным критериям (индекс портфеля).
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас