360
Крупнейший в мире пенсионный фонд сокращает финансовых менеджеров
Государственный пенсионный фонд Японии, считающийся крупнейшим в мире, заявил, что может сократить финансовых менеджеров для упрощения операций, а также перейти на новый стандарт индексов, дабы снизить торговые издержки.
Правительственный пенсионный инвестиционный фонд, который контролирует накопления на сумму около 122 трлн иен ($ 1,3 триллиона), контролируя фонды при участии BlackRock, Morgan Stanley и State Street Corp., планирует перейти с японского индекса Topix на индекс облигаций Nomura-BPI, заявил президент фонда Акахиро Кавасэ.
По его словам, фонд находится "на пути" к сокращению финансовых менеджеров для пассивных инвестиций: "В индекс широкого спектра Topix входят очень много акций мелких компаний, чей диапазон цен сдерживают определенные препятствия. Для нас будет намного проще торговать, если мы сосредоточимся на акциях крупного капитала", - заявил Кавасэ.
Индекс Nomura-BPI был разработан для измерения движения японских облигаций на вторичном рынке. Этот индекс рассчитывается исходя из рентабельности инвестиций в портфеле ценных бумаг с фиксированным доходом, которые отвечают определенным критериям (индекс портфеля).
По материалам: K2Kapital
Поделиться новостью
Также по теме
День финансов: отрасли, которые наполняют бюджет, налоги для ФЛП, компенсация за разрушенное жилье
До конца года в Реестре ущерба появятся категории для бизнеса и госсектора
Европейская система (EES) начинает действовать 12 октября: руководство для первой поездки без проблем
PlayCity приступило к выдаче лицензий: бюджет пополнится на 50 млн гривен
Рада ратифицировала соглашение о столетнем партнерстве с Великобританией
Соглашение о недрах: США сделали первый взнос в фонд