Мнение: Рано говорить, что теперь на "Укртатнафте" начнется новая жизнь — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мнение: Рано говорить, что теперь на "Укртатнафте" начнется новая жизнь

Энергетика
351
По мнению исполнительного директора компании UPECO Сергея Куюна, российские акционеры будут вынуждены вступить в борьбу за этот актив с целью его возврата, так как схема которая была реализована "Приватом" мягко говоря "нехорошо пахнет" - это было сделано непрозрачно, кулуарно и в каком-то "туманном режиме".
"Я думаю, что остается много вопросов, будут споры, и пока рано говорить, что теперь на "Укртатнафте" начнется новая жизнь. Это положит начало новой волны корпоративного противостояния вокруг предприятия и тем самым заблокирует перспективу его развития", сказал С.Куюн.
Предприятие уже два года пребывает под руководством менеджмента группы "Приват", и сегодня, на самом деле, завод стоит на грани: либо надо начинать его модернизировать, либо в следующем году он будет вынужден остановиться из-за несоответствия качества выпускаемой продукции государственным требованиям, считает эксперт.
"Мне кажется, что ничего хорошего не будет", - сказал он.
С.Куюн также выразил мнение, что группа "Приват" как собственник нефтеперерабатывающих предприятий, к сожалению, зарекомендовала себя не с лучшей стороны, о чем свидетельствует плачевное состояние "Нефтехимика Прикарпатье" и НПЗ "Галичина", которыми группа владеет уже 10 лет, и где блокирована модернизация и перспектива их весьма "туманна".
Поэтому, по мнению эксперта, ничего хорошего в этой сделке, пока просмотреть не удается, а ситуация на рынке нефтепродуктов существенно не изменится.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас