Меркель: Евро впервые за время существования находится в трудном положении — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Меркель: Евро впервые за время существования находится в трудном положении

Валюта
1918
Единая европейская валюта впервые за время своего существования попала в трудное положение, признала в интервью канцлер Германии Ангела Меркель. "Евро впервые с начала обращения находится в сложной ситуации", - заявила Меркель, передает Associated Press со ссылкой на немецкую прессу. Однако она уверена, что евро справится с возникшими проблемами.
Европейская валюта доказала свою устойчивость, пройдя через финансовый кризис, заметила Меркель. Однако для преодоления нынешних трудностей потребуется обязательно разрешить проблему бюджетных дефицитов в Европе, указала канцлер.
По словам Меркель, кризисная ситуация с государственными финансами Греции сложилась в результате того, что структурные проблемы экономики усугубил мировой финансовый кризис, и рынок отчасти стал играть против Греции. "В определенной степени инвесторы сейчас спекулируют против таких стран", - сказала Меркель, назвав такое положение вещей опасным. "Я придерживаюсь мнения, что выстраивание полноценного доверия к евро на финансовых рынках может быть достигнуто только при условии, что Греция и другие страны с большими бюджетными дефицитами решат свои проблемы в корне", - заявила канцлер ФРГ.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас