Правительство уволило главу Госсвязи — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правительство уволило главу Госсвязи

419
Правительство Украины уволило Николая Гончара с должности заместителя министра транспорта и связи Украины – главы Государственной администрации связи, сообщил министр Кабинета министров Петр Крупко журналистам.
"По этому вопросу было проведено расследование, оно завершилось. Главгосслужба на сегодняшнем заседании докладывала по этому вопросу свои результаты, и по итогам расследования было принято решение о его увольнении", - пояснил он.
В свою очередь, Н.Гончар обвинил А.Турчинова в предательстве государственных интересов в телекоммуникационной отрасли.
"Уверен, что первый вице-премьер не может не понимать истинных причин сложного положения компании, а, значит, его позиция мотивирована соображениями, не имеющими ничего общего с государственными интересами… Александр Турчинов несет персональную ответственность за политику, проводимую Георгием Дзеконом на государственном предприятии ОАО "Укртелеком", - говорится в официальном заявлении чиновника для прессы.
Как сообщалось, Н.Гончар, являющийся также главой наблюдательного совета ОАО "Укртелеком", предпринял попытку уволить главу правления компании Георгия Дзекона. При этом он опирался на соответствующее решение набсовета, подписанное пятью из восьми членов – представителей государства, трое из которых в течение дня отозвали свои подписи. В тот же день Министерство транспорта и связи, управляющее госпакетом в "Укртелекоме" (92,79% акций), заявило, что не поручало Н.Гончару проводить кадровые перестановки, а к концу дня первый вице-премьер-министр Александр Турчинов отстранил его от выполнения обязанностей и инициировал расследование инцидента.
Н.Гончар называл причиной увольнения Г.Дзекона сложное финансовое состояние госоператора, вызванное коррумпированностью руководства.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас