Мельниченко: АМКУ обязал всех мобильных операторов связи устранить недобросовестную рекламу до марта с.г. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мельниченко: АМКУ обязал всех мобильных операторов связи устранить недобросовестную рекламу до марта с.г.

394
Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) обязал всех мобильных операторов связи устранить недобросовестную рекламу до марта с.г. Об этом в ходе пресс-конференции заявил и.о. председателя АМКУ Александр Мельниченко.
"В соответствии с законом о внесении изменений в закон о защите от недобросовестной конкуренции, когда мобильные операторы говорят, что существует нулевой тариф - это не соответствует действительности. За такие действия Антимонопольный комитет может ставить вопрос о прекращении деятельности хозяйственных субъектов. Уже в январе текущего года реклама большинства мобильных операторов изменилась, они предоставляют четкие разъяснения покупателям ценовых параметров. Сейчас работает соответствующая рабочая группа в этой сфере и обнаруживает нарушения. Относительно трех операторов - "Украинские радиосистемы", Utel и Golden Telecom - АМКУ уже возбудил соответствующие дела. Теперь другие операторы в большинстве своем выполняют рекомендации Антимонопольного комитета", - отметил А.Мельниченко.
При этом с его слов, операторы мобильной связи обратились к АМКУ, что им необходимо определенное время, чтобы окончательно устранить проявления недобросовестной и обманчивой рекламы.
В целом он заверил, что "мы поставили задание, чтобы в марте этот вопрос о недобросовестной рекламе был полностью решен, а реклама устранена".
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас