Евро и фунт будут расти с трудом из-за опасений ухудшения ситуации в Европе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Евро и фунт будут расти с трудом из-за опасений ухудшения ситуации в Европе

Валюта
1540
Курсы евро и фунта стерлингов будут повышаться со значительными затруднениями и могут даже снизиться по отношению к другим ведущим мировым валютам из-за опасений ухудшения экономической ситуации и роста бюджетных дефицитов в Европе, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на прогноз Credit Agricole CIB.
Уровень сопротивления для евро сейчас находится на отметке около $1,3747, а фунт стерлингов может подешеветь до $1,5293, считает глава подразделения международной валютной стратегии Credit Agricole в Гонконге Митул Котеха.
Глава Банка Англии Мервин Кинг объявил во вторник, что путь экономического восстановления Великобритании остается крайне неопределенным.
"Евро остается слабым звеном, и его рост будет крайне затрудненным и ограниченным, - утверждает эксперт. - Аналогично евро, фунт с трудом будет расти после заявления Кинга. Валюты стран Азии и экспортеров сырья выглядят намного более устойчивыми".
Стоимость евро в среду составила $1,3542 по сравнению с $1,3507 накануне в Нью-Йорке. С максимума этого года - $1,4579 13 января - евро подешевел на 7,1%.
Фунт 24 февраля стоил $1,5454, начав год на отметке $1,6170.
"В целом настроения на рынке очевидно омрачились, и в ближайшее время мало что может их изменить, - считает Котеха. - Прогнозы слабых данных о рабочих местах в США и сохраняющаяся обеспокоенность в отношении европейских бюджетных проблем будут сдерживать любые улучшения аппетита к риску".
Предполагается, что работодатели США сократили число рабочих мест на 30 тыс. в феврале после снижения на 20 тыс. в январе. Данные будут опубликованы 5 марта.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас