Евро успешно противостоит худшему кризису в своей истории — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Евро успешно противостоит худшему кризису в своей истории

Валюта
5245
Единая европейская валюта сейчас переживает худший кризис за всю свою историю, но данные также указывают на то, что евро успешно противостоит этому кризису, заявил член исполнительного совета Европейского центрального банка (ЕЦБ) Лоренцо Бини Смаги в интервью итальянской газете La Repubblica.
По словам Бини Смаги, перспективы экономики на 2010 год "являются куда менее радужными, чем представлялось ранее однако не стоить бить тревогу и заявлять о том, что экономика готовится к войне".
Что касается внутренних проблем Италии, то, по словам Бини Смаги, он не считает их неразрешимыми, хотя видит необходимость в "экстренной структурной реформе". У Италии очень большой госдолг, но бюджетный дефицит находится на приемлемом уровне, сказал он.
В прошлую пятницу евро обвалился к доллару до минимальных за 8 месяцев $1,3583, поскольку участники рынка были обеспокоены проблемами бюджетного дефицита и госдолга Греции, которые, как опасаются инвесторы, могут проявиться в полной мере и в других странах еврозоны, включая Италию.
Однако к среде курс евро восстановился до $1,3760, поскольку предполагается, что Европейский Союз окажет Греции необходимую поддержку.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас