Бессмертный: Ющенко может стать премьер-министром — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бессмертный: Ющенко может стать премьер-министром

Казна и Политика
1249
Председатель Центрального исполнительного комитета партии “Наша Украина” Роман Бессмертный не исключает, что Президент Украины Виктор Ющенко может занять должность премьер-министра после досрочных парламентских выборов.
Такое мнение он высказал в интервью Интернет-изданию “Главком”.
В частности, на вопрос, может ли действующий Президент занять должность главы правительства в ближайшее время в случае победы на выборах Президента Украины Виктора Януковича, политик заметил, что об этом речь не идет. “Будут новые парламентские выборы, будет новая коалиция, будет новый премьер. Это лишь вопрос времени”, - заметил Бессмертный.
По его словам, Ющенко абсолютно спокойно воспринял результат первого тура выборов. “Он понимает, что ценности, которые он нес, - востребованы, впадать в отчаяние - неправильно, есть над чем работать, есть с кем работать. Плюс - он достаточно молодой по возрасту, как для политика”, - заметил Бессмертный.
Он считает, что сегодня партии необходимо готовиться к местным выборам, принимать участие в предвыборной кампании, проводить своих людей в советы, избирать мэрами, потом готовиться к выборам в парламент, где они могут получить достаточное представительство. “Я вижу в ближайшие годы Виктора Андреевича премьер-министром. Отрезвление в обществе наступит, и это будет фундаментом для его очередного политического роста”, - подчеркнул Бессмертный.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас