Morgan Stanley планирует нанять сотни трейдеров по всему миру — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Morgan Stanley планирует нанять сотни трейдеров по всему миру

823
Американский инвестиционный банк Morgan Stanley планирует улучшить показатели своего подразделения по работе с ценными бумагами за счет привлечения сотен новых трейдеров в ближайшие несколько лет, чтобы сократить отрыв от основных конкурентов на Уолл-стрит, пишет Financial Times со ссылкой на заявление нового CEO банка Джеймса Гормана.
Операции с ценными бумагами являются важными элементом стратегии Дж.Гормана, направленной на восстановление позиций Morgan Stanley после убыточного 2009 года.
По словам Дж.Гормана, инвестиционное подразделение Morgan Stanley в 2009 году физически не успевало связаться с заинтересованными в сотрудничестве с банком инвесторами и компаниями.
"У нас не хватает людей на местах. Мы недостаточно внедрены в сегменте крупных клиентов и в то же время упускаем многих небольших клиентов", - заявил новый гендиректор банка.
В 2009 году трейдинговое подразделение Morgan Stanley уступало таким крупным конкурентам, как Goldman Sachs и JPMorgan Chase: Morgan Stanley не смог в полной мере воспользоваться преимуществами бума на рынках бумаг с фиксированной доходностью, сырья, валют и процентных ставок. Выручка Morgan Stanley от операций на рынке бумаг с фиксированной доходностью по итогам 2009 года составила $5 млрд по сравнению с $17,6 млрд у JPMorgan или $23,3 млрд у Goldman.
В прошлом году Morgan Stanley нанял 350 новых сотрудников подразделения операций с ценными бумагами. Однако Дж.Горман считает, что этого недостаточно. По его мнению, персонал подразделения можно и нужно увеличить еще на 25% от существующей численности, что эквивалентно поиску сотен новых трейдеров в ближайшие три года.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас