Косачев: Россия не против помочь Украине с ГТС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Косачев: Россия не против помочь Украине с ГТС

Энергетика
175
"Следующий украинский президент должен внятно объяснить, как он будет ГТС поддерживать в порядке, за счет каких средств", - такое мнение высказал председатель комитета Госдумы России по международным делам Константин Косачев.
Говоря о том, чего Россия ждёт от нового президента, К.Косачев отметил: "Например, такая классическая тема... как эксплуатация газотранспортной системы Украины. Нам говорят украинские политики, что это святое, что это собственность украинского государства и никаких других вариантов быть не может. Может быть оно и так, но эксперты говорят, это "святое" сейчас приходит в негодность. Если она в какой-то момент начнет лопаться, взрываться или вообще перестанет функционировать, то мало не покажется от этого никому, включая наших европейских партнеров".
Он считает, что следующий украинский президент должен внятно объяснить, как он эту систему будет поддерживать в порядке и за счет каких средств.
" Если этих средств не хватает, то эти проблемы будут регулироваться путем договоренностей о консорциуме - с участием России, с участием Германии, и с участием ЕС. Россия готова в этом участвовать, а нам говорят: нет, нет и нет", - сказал К.Косачев.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас