КГГА: "Киевавтодор" с начала зимнего сезона для очистки дорог потратил 21,4 тыс. т соли — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

КГГА: "Киевавтодор" с начала зимнего сезона для очистки дорог потратил 21,4 тыс. т соли

151
"Киевавтодор" для очистки дорог с начала зимнего сезона потратил 21,4 тыс. т соли. Об этом сообщил начальник Главного управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Виталий Пшеничный, сообщает пресс-служба КГГА. Также для очистки дорог было потрачено 2,2 тыс. т фрикционных материалов и 10,3 тыс. т песчано-соляной смеси. Ежедневно корпорацией задействовано 250-260 единиц снегоуборочной техники, которая дает возможность обеспечить бесперебойную работу общественного транспорта. С помощью этих ресурсов из города уже вывезено около 7 тыс. т снега.
Для обновления и увеличения парка снегоуборочной техники и приобретения малой техники и технических средств необходимых для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера, уже подготовлено обращение к мэру Киева с просьбой предусмотреть соответствующие средства в городском бюджете на 2010 г. В частности 70,5 млн грн для приобретения техники по уборке улично-дорожной сети города и посыпочного материала и 16,6 млн. грн для создания левобережного подразделения коммунальной аварийно-спасательной службы "Киевская служба спасения".
Вместо этого силами КО "Киевзеленстрой" и Коммунальной аварийно-спасательной службы "Киевская служба спасения" уже убраны 3 тыс. 366 поврежденных деревьев из 4 тыс. 370.
За период чрезвычайных погодных условий, КП "Киевгорсвет" были зафиксированы 873 повреждения обрывов сетей внешнего освещения. Учитывая эти данные, по поручению мэра Киева из городского бюджета выделен 1 млн грн для приобретения необходимых материалов (опор, кабеля, арматуры крепления, горюче-смазочных материалов и материалов монтажа сетей). Возобновление сетей внешнего освещения планируется завершить в ближайшее время.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас