Кабмин разрешил предприятиям ТКЭ оставлять на своих распределительных счетах в Ощадбанке 12% ежемесячного дохода для расчетов за электроэнергию — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин разрешил предприятиям ТКЭ оставлять на своих распределительных счетах в Ощадбанке 12% ежемесячного дохода для расчетов за электроэнергию

260
Кабинет министров Украины разрешил предприятиям теплокоммунэнерго оставлять на своих распределительных счетах в Ощадбанке 12% ежемесячного дохода для расчетов за электроэнергию. Об этом сообщил вице-президент Ассоциации городов Украины Мирослав Питцик.
По его словам, соответствующую норму содержит постановление Кабмина № 430, которое правительство утвердило сегодня, в среду, 27 января 2010 г.
Он напомнил, что ранее все средства ТКЕ, кроме той части, которая предназначается для выплаты заработной платы и обслуживания кредитов ТКЕ, переводились на счета НАК "Нафтогаз Украины" в счет оплаты за поставленный газ. Такой порядок предусматривался соответствующим постановлением Кабмина. Таким образом, уже в прошлом году начали формироваться долги ТКЕ перед облэнерго за поставленную электроэнергию. Чтобы избежать конфликта ТКЕ с облэнерго, по словам М.Питцика, и было решено оставить в распоряжении ТКЕ 12% дохода. Именно такая часть средств необходима, чтобы покрывать затраты теплокоммунэнерго на электроэнергию. По его подсчетам, в денежном выражении речь идет об около 200 млн грн ежемесячно.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас