В Германии в 2010 году ожидается экономический рост на 1,4 процента — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Германии в 2010 году ожидается экономический рост на 1,4 процента

92
Правительство Германии скорректировало в сторону увеличения прогноз экономического роста в 2010 году. Как заявил, представляя ежегодный доклад, министр экономики ФРГ Райнер Брюдерле, рост ВВП страны в текущем году составит 1,4 процента, а не 1,2 процента, как предполагалось ранее. В то же время Брюдерле предупредил, что ко всем экономическим прогнозам следует относиться осторожно. Возможны коррективы, как в лучшую, так и в худшую сторону.
Агентство dpa обращает внимание на то, что ситуация на рынке труда Германии, согласно прогнозам правительства в Берлине, будет развиваться неблагоприятно. Количество безработных в 2010 году, по предварительным расчетам, может увеличиться на 320 тысяч человек. В среднем их численность в текущем году будет оставаться на уровне 3,77 миллиона человек.
Главный экономист Allianz Group Михаэль Хайзе в интервью Deutsche Welle охарактеризовал прогнозы правительства как "вполне допустимые". По его словам, ожидаемый рост ВВП на 1,4 процента реалистичен. Возможно, ситуация будет развиваться даже более благоприятно, чем отмечается в докладе министерства. Мы исходим из того, что процесс оздоровления экономики, начавшийся во второй половине 2009 года, продолжится, подчеркнул эксперт.
По материалам:
Deutsche Welle
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас