Motorola пытается заблокировать импорт смартфонов BlackBerry в США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Motorola пытается заблокировать импорт смартфонов BlackBerry в США

198
Американская компания Motorola стремится запретить импорт смартфонов BlackBerry канадской компании Research In Motion Ltd. в США. Motorola обвинила RIM в нарушении своих патентов.
Крупнейший в США производитель мобильных телефонов уточнил, что подал судебный иск в Комиссию по международной торговле США в связи с недобросовестной торговой практикой и нарушением пяти патентов со стороны RIM. Эти патенты связаны с некоторыми нововведениями, разработанными Motorola в ключевых областях, среди которых Wi-Fi доступ, управление приложениями, пользовательский интерфейс и управление энергопотреблением, которые в настоящее время используются RIM.
"Мы не смогли убедить RIM в течение двух лет судебных разбирательств в том, что нужно достичь разумного урегулирования спора. Поэтому мы приняли решение обратиться с жалобой в Комиссию и остановить нарушение прав", - отметил в интервью Bloomberg старший вице-президент Motorola и специалист по интеллектуальной собственности Джонатан Мейер.
Он уточнил, что споры по лицензионному соглашению велись в период с 2003 по 2007 годы. Motorola и RIM уже обращались в суды, где каждый обвинял своего конкурента в нарушении патентных соглашений. Кроме того, RIM утверждал, что Motorola препятствует найму компанией уволенных из Motorola сотрудников.
"Все, или почти все" модели BlackBerry нарушают хотя бы один из патентов Motorola, утверждает Мейер. Американская компания намерена добиваться запрета этих моделей на поставку в США. Если Комиссия согласится рассматривать иск американской компании, то срок судебного разбирательства может растянуться на 15 месяцев.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас