НБУ определил, в каких формах он будет участвовать на межбанковском валютном рынке в 1-м квартале — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НБУ определил, в каких формах он будет участвовать на межбанковском валютном рынке в 1-м квартале

Кредит&Депозит
2769
Национальный банк Украины своим постановлением от 21 января 2010 года №18 определил, в каких формах он будет осуществлять участие на межбанковском валютном рынке в 1 квартале 2010 года. Об этом говорится в телеграмме Нацбанка.
В частности, валютные спецаукционы для физлиц – заемщиков комбанков будут проводиться НБУ в среду - в долларах США, а в пятницу - в евро и швейцарских франках. Аукционы также могут проводиться и в соответствии с сообщениями Национального банка.
Валютные интервенции по единому курсу и валютные аукционы для сглаживания значительных колебаний обменного курса гривни Нацбанк будет проводить «в соответствии с ситуацией на валютном рынке Украины».
В документе также говорится о возможности проведения «адресной интервенции в случае возникновения безотлагательной необходимости общегосударственного значения по отдельному постановлению правления Национального банка Украины”.
Как сообщалось, интервенции НБУ на валютном рынке Украины (сальдо) в прошлом месяце составили "минус" 96,8 млн. долл. США (в долларовом эквиваленте).
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас