Британский министр финансов предостерег Обаму от слишком ретивой "войны с Уолл-стритом" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Британский министр финансов предостерег Обаму от слишком ретивой "войны с Уолл-стритом"

377
Разработанный президентом США Бараком Обамой план пересмотра регулирования банковского сектора, который был воспринят как объявление "войны Уолл-стриту", угрожает нарушить международную координацию. С таким предупреждением выступил министр финансов Великобритании Алистер Дарлинг в интервью, опубликованном британской газетой Sunday Times.
Дарлинг предостерег США от самостоятельного продвижения по пути предлагаемых Обамой изменений, которые предполагают сокращение размеров банковских структур, а также ограничение ведения ими некоторых высокорискованных видов операций.
По мнению министра, жесткие меры в отношении кредитных учреждений не помогли бы предотвратить финансовый кризис. Он призвал к единству в рядах стран "двадцатки" и поиску совместных решений.
Глава британского минфина опасается, что инициативы американской администрации способны подорвать консенсус стран "двадцатки" в области реформирования глобальной финансовой системы.
"Если каждый будет делать свое собственное дело, это абсолютно ни к чему не приведет. Банки - глобальны, и они достаточно хорошо способны самоорганизоваться таким образом, чтобы, если в одной стране режим тяжелый, "перетечь" в другую, и это никому не приносит никакой пользы", - подчеркнул Дарлинг.
По материалам:
NEWSru.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас