Концерт "Надежда для Гаити" собрал более 57 млн долл. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Концерт "Надежда для Гаити" собрал более 57 млн долл.

165
Более 57 млн долларов собрано в ходе концерта "Надежда для Гаити" на помощь жителям пострадавшего от землетрясения государства, который прошел 22 января сразу в трех городах мира - Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Лондоне.
Как заявила Лиза Полсен, президент фонда Entertainment Industry, выступающего в роли координатора расходования средств, собранных в рамках благотворительной акции, "общество установило новый стандарт" помощи пострадавшим от стихийных бедствий. При этом взносы, которые собирались через интернет, при помощи телефонных звонков и текстовых сообщений с сотовых телефонов, продолжают поступать, отметила она.
Кроме того, в названной цифре не учитываются пожертвования со стороны корпораций, а также средства, вырученные от продажи исполненных в ходе концертов песен в цифровом формате через сеть iTunes, которые также будут направлены на помощь гаитянам.
В двухчасовом концерте приняли участие такие музыкальные "звезды", как Бейонси, Мадонна, Брюс Спрингстин, Боно и гитарист Эдж из группы U2, Стинг, Джастин Тимберлейк, Кристина Агилера, Алиша Киз, Риана, Джей-Зи и многие другие. Выступление в прямом эфире показывали десятки ведущих американских и зарубежных телеканалов. Кроме того, концерт в режиме реального времени транслировался через интернет.
Собранные средства будут направлены в Красный Крест, Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) и ряд благотворительных организаций, оказывающих помощь Гаити, передает ИТАР-ТАСС.
По материалам:
Взгляд
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас