КГГА обещает за две недели очистить столицу от снега — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

КГГА обещает за две недели очистить столицу от снега

987
Киевская власть планирует через две недели очистить город от сугробов снега и льда. Такое решение было принято на заседании оперативного штаба по чрезвычайным ситуациям при КГГА, учитывая сегодняшнюю ситуацию и возможности соответствующих служб, сообщает агентство УНИАН.
Докладывая о работе, проведенной сегодня, гендиректор КП "Киевавтодор" Георгий Глинский сообщил, что за один день из столицы вывезено 1,5 тысячи тонн снега. Зачистка проводилась во всех районах города. К работам были привлечены работники ГАИ, которые перекрывали улицы, чтобы работала техника, а также помогали освобождать территорию от припаркованных машин. Он отметил, что ГАИ ежедневно будет по заявке "Киевавтодора" осуществлять такую работу поочередно на тех улицах, где еще есть завалы снега.
"Чтобы освободить титульные улицы и остановки от снега, нам нужно две недели", - сказал Глинский.
Он отметил, что активную работу ведут и работники районных администраций. Только за сегодня ЖЭКи районов получили дополнительно около 300 тонн соли и 439 тонн смеси соли с песком.
В свою очередь, первый заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко поручил обеспечить уборку снега в двухнедельный срок, а также уже на ближайшей неделе убрать со всех улиц города сломанные ветки и поломанные стихией деревья. Он информировал, что из 16 миллионов гривен, которые мэр поручил срочно выделить на ликвидацию стихии, 8 миллионов уже выделено районами, на них закуплены соль и смесь соли с песком. Остальные средства также должны поступить в ближайшее время, они будут использованы на зарплату и закупку горюче-смазочных материалов.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас