Укрсоцбанк планирует возобновлять активное кредитование физлиц с клиентов, имеющих хорошую кредитную историю — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Укрсоцбанк планирует возобновлять активное кредитование физлиц с клиентов, имеющих хорошую кредитную историю

Кредит&Депозит
644
Укрсоцбанк планирует возобновлять активное кредитование физлиц с клиентов, имеющих хорошую кредитную историю.
Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на председателя правления Укрсоцбанка Бориса Тимонькина. По его оценке, активизация кредитования физлиц начнется во второй половине 2010 года.
Логично, что в первую очередь мы начнем предлагать кредиты тем клиентам, у которых хорошая кредитная история, которые весь этот период пережили что-то, реструктурировав, но ведя понятную политику с банком, проводя разумную хозяйственную деятельность. Тем, кто не переоценивал свои силы в прошлом и аккуратно, дисциплинировано, разумно, порядочно вел себя все это время. На мой взгляд, это будет возможность великого очищения.
Кредитное бюро накапливает информацию, мы все туда аккуратно передаем данные. Это будет уникальный тест на поведение людей в кризисных условиях. Буду очень рад, если мы создадим базу непорядочных заемщиков. Я говорю именно о непорядочности - отсутствие денег непорядочностью не является. В этом случае можно прийти в банк, не прячась, и сказать, что денег нет, но есть залог, и мы как-то расходимся.
Но когда человек приносит иск от своей жены, которая утверждает, что ничего не подписывала, хотя нотариус засвидетельствовал подпись, - это другое поведение. Такие клиенты в дальнейшем не должны получать кредиты. Когда доля порядочно ведущих людей начинает расти - общество развивается правильно.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас