Эксперт: На прошедшей неделе диапазон изменения цен на рынке банковских металлов увеличился — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: На прошедшей неделе диапазон изменения цен на рынке банковских металлов увеличился

Банковские металлы
347
На прошедшей неделе диапазон изменения цен на рынке банковских металлов несколько увеличился. Об этом сообщил первый заместитель председателя правления "Брокбизнесбанка" Владимир Скидан.
По его словам, с 11 по 15 января цена на золото то резко повышалась, то снижалась, достигнув минимального уровня 1119 долларов за тройскую унцию и максимального - на уровне 1161 долларов. Как подчеркнул В.Скидан, "если в начале недели интерес к продаже золота был высоким, то в конце недели тенденция поменялась, и инвесторы перешли из ранга продавцов в ранг покупателей". Этому способствовал ослабевающий на мировом рынке доллар США, считает он.
Как сообщил В.Скидан, цены на золото на украинском рынке варьировались в таких пределах: 299-304 грн. за грамм в слитках от 100 до 1000 граммов. Стоимость золота на мировых рынках была в диапазоне 1161-1140 долларов (снижение) за тройскую унцию, добавил он.
По мнению эксперта, "рынок банковских металлов с начала года находится еще в неопределенной и неполной загрузке". Возможно, поэтому и наблюдаются неоднозначные изменения котировок по золоту и другим металлам.
Он считает, что мировая экономика пытается освободиться от оков экономического кризиса минувшего года. "По прогнозам специалистов, восстановление мировой экономики произойдет раньше, чем ожидалось, хотя все эти прогнозы довольно-таки хрупкие", - подчеркнул В.Скидан. По его мнению, в случае восстановления мировой экономики в ближайшее время, вероятно, будет возрождаться и расти потребление природных ресурсов, каковыми являются золото и нефть, что в свою очередь скорректирует цены на банковские металлы в сторону роста.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас