Промышленники Германии просят правительство снизить налоги — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Промышленники Германии просят правительство снизить налоги

Казна и Политика
217
Руководители ведущих промышленно-экономических объединений Германии в воскресенье, 17 января, обратились к руководству страны с просьбой ввести обещанные накануне выборов налоговые послабления и отказаться от повышения отчислений на социальные нужды. Как сообщает Reuters, обращение было высказано накануне совещания руководства коалиции по проблемам кризиса.
"Учитывая огромные масштабы кризиса, в качестве исключения решение о том, чтобы влезть в долги будет правильным", - приводит слова президента Федерального объединения оптовой и внешней торговли (BGA) Антона Бёрнера газета Bild am Sonntag. Оживления экономики можно добиться не только повышая социальные расходы, но и понижая налоги, считает эксперт.
Глава Центрального союза немецких ремесленников (ZDH) Отто Кенцлер отметил в интервью газете, что люди с низким и среднем уровнем дохода не могут нести серьезное налоговое бремя. "Снизив этим категориям граждан налоги, мы дадим толчок нашей экономике", - сказал он.
Председатель Федерального объединения союзов немецких работодателей (BDA) Дитер Хундт заявил, что для того, чтобы снизить расходы предприятий, связанные с зарплатой работников, необходимо максимально снизить отчисления на социальные нужды, сообщает Reuters. Председатель Объединения немецких профсоюзов Михаэль Зоммер подчеркнул в интервью Deutschlandfunk, что отчисления на социальные нужды стоят рабочих мест и отягощают жизнь работникам с низким уровнем доходов.
Канцлер Германии Ангела Меркель совместно с Гидо Вестервелле и Хорстом Зеехофером в воскресенье вечером намерена обсудить самые острые темы. Особое внимание планируется уделить размеру и срокам введения обещанных в ходе предвыборной кампании налоговых послаблений.
По материалам:
Deutsche Welle
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас