Крупнейшие торговые сети Германии обвиняются в ценовом сговоре — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Крупнейшие торговые сети Германии обвиняются в ценовом сговоре

Казна и Политика
660
Федеральное ведомство по картелям Германии провело обыск в офисах одиннадцати предприятий розничной торговли и четырех производителей марочной продукции в связи с подозрением в нелегальном ценовом сговоре. В числе фирм, попавших под подозрение, - сети супермаркетов Edeka, Rewe и Metro.
Этим компаниям, в частности, инкриминируется нелегальный ценовой сговор на кондитерские изделия, кофе и корм для домашних животных. Об этом сообщает агентство AP со ссылкой на представителя антимонопольного ведомства.
В соответствии с информацией ведомства по картелям, расследование ведется в отношении целого ряда торговых предприятий. Обыски проводили 56 сотрудников антимонопольного ведомства и 62 сотрудника полиции. Под подозрение попали порядка 15 фирм по всей Германии, сообщает агентство Reuters. В их числе производители марочной продукции, специализирующиеся на потребительских товарах, в частности, предприятия, торгующие аптекарскими и хозяйственными товарами, а также товарами для животных.
Антимонопольное ведомство обвиняет производителей марочной продукции в том, что они заключили соглашение с предприятиями сбыта об образовании отпускных цен розничной торговли. Подобные соглашения в Германии являются незаконными и подлежат штрафным санкциям.
По материалам:
Deutsche Welle
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас