Фонд Сороса откроет новый офис в Гонконге — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фонд Сороса откроет новый офис в Гонконге

205
Soros Fund Management LLC, фонд с капиталом в 25 млрд. долл, основанный миллиардером Джорджем Соросом, планирует открыть новый офис в Гонконге. Soros Fund намерен также переместить Джеймса Чанга и Дай Джихина, занимающих руководящие должности в нью-йоркском филиале, в Гонконг.
Причиной интереса инвесткомпании Сороса и других финансовых фирм к Гонконгу стал быстрый рост на азиатских финансовых рынках в 2009 году, вызванный сравнительно успешным преодолением мирового финансового кризиса.
Ранее о решении открыть гонконгский офис сообщила управляющая компания Fidelity International, под контролем которой находятся активы на 210 млрд. долл (у Soros Fund - 25 млрд.), передает lenta.ru.
Об открытии собственного бизнеса в Китае заявил американский Bank of America. Офис исполнительного директора крупнейшего банка Европы британского HSBC Майкла Гигегана также переедет в Гонконг.
Напомним, в октябре 2009 года Джордж Сорос заявил, что глобальный кризис показал "тектонические изменения" в балансе влияния финансовых рынков в мире в пользу Азии и Китая.
По его словам, КНР в наибольшей степени выиграла от кризиса, тогда как крупнейший финансовый центр в мире - США - в наибольшей степени пострадал.
В 2009 году, по предварительным оценкам, ВВП Китая должен вырасти на 8,5%, что является лучшим показателем среди всех крупных экономик мира. В 2010 году КНР по объему ВВП обгонит Японию и займет второе место в мире.
Мировая индустрия хедж-фондов в 2009 году добилась доходности в 19%, увеличив объем активов до 1,48 трлн. долл. Это показатель, лучший за последние шесть лет, во многом был достигнут за счет инвестиций в азиатские развивающиеся рынки.
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас