СБУ: В Киеве разоблачен центр, обналичивший средства для одного из кандидатов в президенты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

СБУ: В Киеве разоблачен центр, обналичивший средства для одного из кандидатов в президенты

Казна и Политика
1133
Служба безопасности Украины (СБУ) разоблачила в Киеве работу конвертационного центра по отмыванию денег и изъяла более 0,5 млн грн, подготовленных к отправке в избирательный штаб одного из кандидатов в президенты Украины. Об этом сообщил глава СБУ Валентин Наливайченко.
По его словам, так называемый конвертационный центр по отмыванию денег размещался на улице Московской. Вечером 13 января в рамках спецоперации сотрудники СБУ задержали членов преступной группировки, которые перевозили наличные средства.
В.Наливайченко рассказал, что у курьера было изъято более 0,5 млн грн, которые были расфасованы в пачки и подготовлены к отправке в избирательный штаб одного из кандидатов.
"Мы не будем рекламировать эти партии", - отметил он.
Глава СБУ отметил, что по предварительной информации, эта теневая структура была создана по заказу представителей политических сил. Через ряд фиктивных коммерческих фирм она обналичивала до 5 млн грн ежедневно.
В настоящее время материалы направлены в прокуратуру.
В.Наливайченко также напомнил, что СБУ с целью недопущения подкупа граждан на выборах президента проводит общенациональную спецоперацию по прекращению деятельности незаконных коммерческих структур.
"Ключевым вопросом для спецслужбы является процесс прекращения деятельности незаконных пунктов отмывания средств и попадания наличных средств в избирательный процесс", - подчеркнул В.Наливайченко.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас