118
Парламент Великобритании предлагает снизить число заключенных в стране на одну треть
— Казна и Политика
Число заключенных, находящихся в тюрьмах Англии и Уэльса, необходимо снизить на одну треть, считает специальный парламентский комитет Великобритании.
Лучшим вариантом для предотвращения рецидивов, по мнению членов комитета, является замена тюремных сроков на общественные работы для неопасных преступников.
Комитет назвал масштабный план строительства новых тюремных зданий, на который было выделено 2,4 млрд. фунтов, "серьезной ошибкой".
План предусматривал расширение вместимости пенитенциарных учреждений Англии и Уэльса до 96 тыс. мест к 2014 г. Сейчас в английских и валлийских тюрьмах находятся 82 тыс. человек, что близко к историческому рекорду в 84 тыс., достигнутому летом прошлого года.
По мнению комитета, замена наказаний некоторым категориям преступников с тюремного срока на общественные работы, позволит сохранить миллионы фунтов, идущих на содержание тюрем и снизит уровень преступности, уменьшив вероятность рецидивов.
По материалам: K2Kapital
Поделиться новостью
Также по теме
Минэкономики вновь привязало бронирование работников к уровню зарплат
Приоритеты и планы бизнеса на 2026 год
За год в Украине разминировано более 12 000 гектаров сельхозземель
В 2025 году правительство привлекло от продажи/обмена ОВГЗ на аукционах более 569 млрд грн
Платформа «Пульс»: что дает ее запуск
В Украине официально заработал Defence City
