Литвин за запрет госслужащим на 3 года заниматься бизнесом после завершения работы на госслужбе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Литвин за запрет госслужащим на 3 года заниматься бизнесом после завершения работы на госслужбе

Казна и Политика
362
Кандидат в Президенты, председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что необходимо запретить брать бизнесменов на государственную службу, а самим госслужащим запретить в течение 3 лет после завершения работы на госслужбе заниматься бизнесом.
Об этом он сказал в интервью газете "Голос Украины".
"Запретить принимать на государственную службу людей, которые работают в бизнесе. И запретить государственному служащему, после завершения государственной службы, 3 года работать в бизнесовых структурах, чтоб не нарабатывались связи. Это дикость, когда больших бизнесменов сажают на денежные потоки", - считает Литвин.
Кроме этого, спикер уверен, что для более эффективной борьбы с коррупцией необходимо усилить экономическую составляющую.
"Уверен, что необходимо усилить экономическую составляющую в борьбе с коррупцией", - сказал Литвин.
В частности, он считает, что можно было бы за коррупционные действия лишать чиновников права получения пенсии.
Как сообщало агентство, Литвин выступает за уменьшение количества государственных служащих для того, чтобы обеспечить эффективность борьбы с коррупцией.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас